VOXXから・・・


VOXXはブッキングをサポートさせて頂きます。
ジャンル、教えてください。
お客様にピッタリのバンドさんをご紹介致します。
詳しくは直接当店へご連絡ください。

アクセスマップ

〒550-0002 大阪府大阪市西区江戸堀1-15-30
鳥居が目印、北京料理「徐園」横、地下1階
TEL : 06-6225-2100
FAX : 06-6931-6789
E-Mail : info.voxx@gmail.com

〔徒 歩〕
地下鉄 四つ橋線「肥後橋駅」2番出口 徒歩2分
京阪本線・地下鉄御堂筋線「淀屋橋駅」 徒歩7分
京阪電車 中之島線「渡辺橋」7番出口 徒歩5分
〔お 車〕
四ツ橋筋:肥後橋交差点ひとつ手前の信号を左折50m
阪神高速環状線:土佐堀出口を降りて西へ、四ツ橋筋を越えて50m

開催日程(スケジュール)

開催日 タイトル  /  タレント  /  時間  /  料金  /  (順)

11/3 Sat FINAL SHINE 最後のSHINE@VOXX FINAL SHINE 最後のSHINE@VOXX Thanks for your support of SHINE@VOXX
SHINE@VOXXのご支援ありがとうございました。
dj Angel

https://www.facebook.com/events/2393404740687945/
20:00 Open
01:00 Close
¥1500 w1drink

11/4 Sun 山田恵範ラテンギター名阪ライブツアー(大阪) 山田恵範ラテンギター名阪ライブツアー(大阪) ニューアルバム4thCD「TRIGGER」発売記念ライブです。
久々のラテンギターライブ!是非来て下さいませ!
ゲストにアルパ奏者:増永雅子氏を加え豪華に!

出 演
山田恵範 (Gt) / 岡崎泰正 (Gt) / 藤沢祥衣 (Acc)
/ 小林正見(EBass)/ 田中良太 (Perc)
/ 片桐志保(Flute)
ゲスト:増永雅子(Arpa)

http://www.yamadayoshinori.com/
開場 13:00
開演 13:30
\1,000(1Drink付)

11/9 Fri Friharp-star-Live-Collection Friharp-star-Live-Collection 野?優弥/朱?/モデル団体 CLOVER/藤沢?夏/
KaNa-taiyouwahitotsu-/ITOBOYS
START 19:00 ¥2500(1ドリンク付き)

11/10 Sat Pegao Social ☆ with Yuko Pegao Social ☆ with Yuko この日のゲストインストラクターは、Yuko Akiba - from Tokyo?
On2のカッコよさを伝えてくれる女性ダンサーとして、ますますノリに乗ってるユウコさん?
スペシャルレッスンと、率いるチーム「SALSA Ster - Letto」のパフォーマンスがあります。

https://www.facebook.com/events/278822356080429/
19:00-20:30 スペシャル90分WS(Yuko)
20:30-24:00 パーティ(DJ Shigeru)
*22:30 (SALSA Ster - Letto」
レッスン90分 2000円
パーティ 2500円(参加ボタンで2000円になります?)

11/11 Sun AZボーカルアカデミー 発表会 http://az-vocal-academy.mayforce.co.jp/    
11/15 Thu IDEA Entertainment inc.様 主催LIVE IDEA Entertainment inc.様 主催LIVE http://idea-entertainment.com/    
11/16 Fri VOXX salsa! VOXX salsa! 今年も残りあと2回開催!
今回は関西若手ホープ、Dj Keiくんと熱い夜を彩ります!!
Dj ,Kei ,Yuu,shigeru
お楽しみに!!

https://www.facebook.com/events/548817348913071/?active_tab=about
時間
20:30ー23:59
料金
1500円(1D)
先着、10名様まで、1000円(参加ボタンは関係無し)

11/17 Sat 貸し切りイベント      
11/18 Sun 肥後橋ソニック2018 肥後橋ソニック2018 13時30分開場・14時スタート

肥後橋の飲食店舗による音楽で皆が繋がるといいなという想いで始まったヒゴソニは飲食店文化祭はこれで6回目です。観客、演者、裏方、フードスタッフ、回を重ねる事にヒゴソニに関わる方々が増えて来て今回も沢山の方々に楽しんで欲しいです。
飲食店のfood参加店舗です。
★喫茶サミヂ
★はらいそsparkle
肥後橋の人気店によるフードは、是非沢山食べて飲んで下さいね。
★地元飲食店舗のイベントで多数の方々は自転車でこられますが店舗付近には駐輪しないで下さい、よろしくお願いいたします。
駅前や近隣のコインパーキングなどに止めて少し歩いて下さいね。

14:00 ローラシア(PROPOLASIA)
14:35 Ia ROCCIA(ロックちゃん)
15:05 大衆酒場さわ村(DMP)
15:40 ciucate(ボーダーズ)
16:15 バレンシア(全然余裕クルセイダーズ)
16:50 杉さんスペシャル(To-3)
17:10 coffee&barLUPIN(マソソン・マソンソ)
17:45 ウィリン(LKB)
18:25 こはくはこ(真性ピストンズ)
9:00 アリスロード(swing out eighter's) 19:35 わだち&キタバル&にくや&ヨッチナトル(甲陽´z)
20:10 ロック居酒屋スター(voodoo prophets)
20:45 みんなのおかげですロックオン柳田です。(ガレキメデス)
時間変更などもある場合は直ぐにアナウンスしていきます。
時間は多少前後致しますので来場される方は予定している時間より少しだけお早めによろしくお願い致します。
Ticketは1500円の1ドリンク付きなので大変お求めやすい値段です。
前売りチケット是非ご購入下さいね。
各店舗にてticket販売を開始しますのでよろしくお願いいたします。

11/22 Thu 福井様 貸し切りイベント 福井様 貸し切りイベント      
11/23 Fri 大阪マクロスナイトR Scene.3 大阪マクロスナイトR Scene.3
Happy Barthday Sheryl & Freyja
https://twipla.jp/events/341743 入場時間:コスプレ参加者:11:30〜 一般参加:12:15〜 ◆料金について◆
●一般:¥2500(+ドリンクチケット¥500)
●コスプレ割:¥2000(+ドリンクチケット¥500)
※コスプレは当日受付での申請でOK

11/24 Sat アルモニLIVE アルモニLIVE Guest:Tolice
熾拍C三&?田稔
14:30 Open
15:00 START
1,500円(2ドリンク&おつまみ付)

11/25 Sun 「In the Breeze」Release Tour 2018〜2019 「In the Breeze」Release Tour 2018〜2019 出演:
加藤ヒロ(Vo/AG)
KOSEN(G)
キミヒデ(G)
井上まさや(B)
花岡環(Key)
田中駿汰(Dr)

https://katohiro.com/
開場 18:00
開演 18:30
チケット: 前売 4,000円/当日 4,500円(別途ドリンク代)


▼ホーム | ▼開催日程 | ▼レンタル&フード | ▼ヴォックスご案内 | ▼VOXXBlog | ▼アクセス | ▼プライバシーポリシー